Привет дорогой пользователь Сети! Рады приветствовать тебя на нашем сайте! Надеюсь, он станет полезным источником информации для тебя и твоих друзей. На этом сайте ты найдешь статьи, публикации, обзоры и отзывы о компьютерной технике, мобильных устройствах, программном обеспечении, да и просто много полезной и интересной информации. Для тебя: обзоры мобильных телефонов, тестирование компьютерных комплектующих, новинки софта и многое другое...


Новости

6 февраля 2012
Начало работы над сайтом


Так же читайте

Карманная PlayStation Vita скоро в продаже!


Фото: Карманная PlayStation Vita скоро в продаже!

Новейшая разработка корпорации Sony – карманная игровая консоль PlayStation Vita скоро выйдет в свет портативных игровых консолей (22 февраля намечен выход в Северной Америке) и мы хотим предоставить вам некоторую информацию относительно этой игровой консоли. У Vita имеется большой потенциал, некоторые проблемы и игры, с которыми не совсем понятно, что делать, по крайней мере, пока.

Первая вещь, которую вы заметите, приобретя PlayStation Vita, состоит в том, что устройство весьма внушительных размеров для карманной игровой консоли. У меня относительно большие руки (к примеру, я отказался менять свой Nintendo DS на DSi, т.к. большая по размерам игровая консоль оказалась удобнее для меня) и пробуя Vita, я был вынужден изрядно вытянуть указательные пальцы, для того чтобы дотянуться до дальних кнопок. Это не говорит о том, что Sony Vita неудобна. На самом деле она является удивительно легкой и относительно эргономичной портативной игровой консолью. Однако некоторые элементы дизайна были сделаны именно так, и это абсолютно понятно, ввиду 5-дюймового экрана. Вероятно, устройство не будет комфортно располагаться в вашем кармане.


Один взгляд на экран скажет Вам, почему Sony была готова пойти на такие жертвы. Экран четкий и ясный. И если Vita кажется немного большой для карманной игровой консоли, то экран кажется огромным, и это хорошо.


Воспроизведение видео оказалось превосходным и радовало меня на протяжении всего времени, проведенного с устройством. Я использовал Vita в качестве карманного видеоплеера, несмотря на наличие у меня планшета на Android и iPhone. Благодаря фантастическому качеству экрана и графике в играх PlayStation Vita ощущается скорее как уменьшенная игровая приставка, чем увеличенная карманная консоль.


Но в то время как по аппаратной части все стремиться только в лучшую сторону, есть небольшие недостатки в деталях. Аналоговые джойстики у Vita оказались слишком маленькими для меня, чтобы ощущать удобство при управлении ими в играх и это вызывало небольшое раздражение, становящееся не таким уж небольшим в длительные периоды использования консоли. Чувствительность сенсорного экрана Sony Vita так же показалась немного жестким, требуя более сильного прикосновения, чем хотелось бы. Реакция сенсорного экрана так же не порадовала, чтобы отклик почувствовался естественным. Это было особенно заметно при работе с графическим пользовательским интерфейсом PlayStation Vita, который, кстати, оказался довольно-таки симпатичным, но не произвел впечатления из-за вялой работы и неточности, как у типичных представителей iOS или Android.


5-дюймовый экран OLED PlayStation Vita большой, яркий и по-настоящему красивый

Однако многие из этих проблем отпадают, когда вы начинаете играть в игры на Vita. Графика в играх Vita, таких как Virtua Tennis 4 и Uncharted: Golden Abyss удивительна для карманной игровой консоли. И действительно, время от времени ощущается, будто бы вы играете не на карманной игровой консоли, а на игровой приставке.


К сожалению, когда в играх используются новые и уникальные возможности Vita, результаты (по крайней мере, пока) оставляют желать лучшего. Например, управлять игрой Uncharted вы можете только при помощи сенсорного экрана, что собственно говорит о том, что вы не сможете поиграть в эту игру на своей PlayStation 3. Это реальный недостаток, тем более играя на Vita, вы можете испытывать периодически желание поиграть в Uncharted на PS3.


Конечно, некоторые такие же замечания были сделаны в свое время из-за сенсорного экрана Nintendo DS. Vita так же снабжена видеокамерой и возможностью работы с GPRS. Мы будем ждать, когда PlayStation сможет создать большую библиотеку игр, которая будет использовать камеру, GPRS и возможности сенсорного экрана. Тем временем продолжайте проверять обновления информации в Интернете о выходе Vita.



Valid XHTML 1.0 Strict