Привет дорогой пользователь Сети! Рады приветствовать тебя на нашем сайте! Надеюсь, он станет полезным источником информации для тебя и твоих друзей. На этом сайте ты найдешь статьи, публикации, обзоры и отзывы о компьютерной технике, мобильных устройствах, программном обеспечении, да и просто много полезной и интересной информации. Для тебя: обзоры мобильных телефонов, тестирование компьютерных комплектующих, новинки софта и многое другое...


Новости

6 февраля 2012
Начало работы над сайтом


Так же читайте

NAD VISO 1 – Док-станция для iPhone/iPad/iPod от именитого производителя аудиокомпонентов


Фото: NAD VISO 1 – Док-станция для iPhone/iPad/iPod от именитого производителя аудиокомпонентов

Переход на цифровой звук


Компания NAD известна в первую очередь своими усилителями и CD-плеерами. Стереокомплект от NAD вот уже больше сорока лет является вожделенной мечтой любого меломана. Компания всегда специализировалась на высококлассных аудиорешениях, представляющих все ценовые сегменты: ее продуктовая линейка содержит как относительно недорогие устройства, так и эксклюзивные модели. Традиционно техника NAD была только аналоговой. Однако в последние годы наметилась новая тенденция - постепенный переход к цифровым источникам и усилителям. Вслед за кинотеатральным ресивером VISO Five, появившимся четыре года назад, линейку VISO пополнила док-станция для плееров Apple.


Комплектация


Не пытайтесь найти в коробке с устройством множество кабелей или переходников. Их там просто нет, да и по большому счету VISO 1 ничего и не требуется. Ведь это просто акустическая система, к которой нужно лишь присоединить плеер. Солидная инструкция для этой цели тоже не нужна. В комплекте лишь небольшой плакат с иллюстрациями.


На задней панели вы найдете видеовыход для подключения дока к телевизору или видеопроектору, оптический аудиовход и разъем для апгрейда

На задней панели вы найдете видеовыход для подключения дока к телевизору или видеопроектору, оптический аудиовход и разъем для апгрейда


Дизайн


Внешне VISO 1 выглядит привлекательно. Компания NAD использовала известную компоновку акустической трубы. Корпус устройства содержит один порт фазоинвертора, благодаря чему удается создавать достаточно мощное и басистое звучание при сравнительно небольших размерах. Цвет корпуса - черный, причем большая часть поверхности окрашена глянцевой краской. Лоска добавляет тонкий алюминиевый ремешок, опоясывающий корпус. На нем размещен держатель для мобильного плеера, и он же является удобной ручкой для переноски. Отличное сочетание дизайнерской идеи и практической пользы.

Кнопка включения устройства находится на правом торце в небольшом углублении. Она сделана столь аккуратно, что ее не сразу и заметишь, о том, что устройство готово к работе, говорит голубой светодиод, находящийся в нижней части металлического пояска. Для управления воспроизведением служат несколько кнопок, расположенных чуть выше крепления для плеера, и пульт ДУ. Впрочем, забегая вперед, скажем, что функциональность кнопок не слишком высока - пользователь сможет добавить или убавить громкости, остановить воспроизведение да выбрать источник - вот и все.

На задней панели док-станции размещены разъем для подключения кабеля питания, оптический вход и, как ни странно, компонентный видеовыход. Вероятно, предполагается, что пользователь VISO 1 будет так поражен звучанием своей системы, что предпочтет все остальные медиа-файлы, в том числе и кинофильмы, воспроизводить исключительно через нее.


Качество звучания


Как и следовало ожидать, играет этот акустический док более чем приемлемо. Тому есть веское основание: опыт компании в области аудиоинженерии дает о себе знать. Хорошо подобранная пара из усилителя и динамиков отлично подходит для цифрового звука iPod. Сигнал поступает в док-станцию через разъем и попадает напрямую в усилительный тракт. Двойное аналого-цифровое преобразование в этом случае отсутствует, что благоприятно сказывается на качестве звука. Несмотря на небольшие размеры, это устройство способно наполнить мелодичным звучанием даже большую комнату. Причем и при высокой громкости чуткое ухо слушателя вряд ли заметит серьезные искажения или, того хуже, шумы - усилитель и эквалайзер настолько сбалансированы, что порой начинаешь себя спрашивать: разве iPod умеет так играть?


Итог


Аппарат, конечно, хорош. Качество звучания находится на самом высоком уровне, да и очаровательный облик наверняка понравится многим. Только цена этой модели, на наш взгляд, чересчур высока.


Технические характеристики NAD VISO 1


Акустическая схема 2.1
Выходная мощность (RMS) 2x15+50 Вт
КНИ 0,005%
Воспроизводимый диапазон частот 50-20 000 Гц (33-28 000 Гц/-6 дБ)
ЦАП 35 бит/844 кГц
Звуковое давление (макс.) 100 дБ
Диаметр звукоизлучателей 2x2.75"x5.75"
Схема подключения звукоизлучателей Bi-Amping
Входной сигнал (оптический аудиовход) до 24 бит/96 кГц
Интерфейсы Jптический аудиовход, YPbPr-видеовыход, USB, Bluetooth (aptX), iPod/iPhone-разъем
Размеры 480x261x300 мм
Вес 5,6 кг
Сайт производителя www.nadelectronics.com; www.tria.ru
Цена 22 440 руб.
Общая оценка Хорошо

Достоинства и недостатки NAD VISO 1


Достоинства

  • Элегантный дизайн
  • Высокое качество звучания
  • Цифровой аудиовход

Недостатки

  • Высокая стоимость
  • Глянцевая поверхность легко царапается


Valid XHTML 1.0 Strict