Привет дорогой пользователь Сети! Рады приветствовать тебя на нашем сайте! Надеюсь, он станет полезным источником информации для тебя и твоих друзей. На этом сайте ты найдешь статьи, публикации, обзоры и отзывы о компьютерной технике, мобильных устройствах, программном обеспечении, да и просто много полезной и интересной информации. Для тебя: обзоры мобильных телефонов, тестирование компьютерных комплектующих, новинки софта и многое другое...


Новости

6 февраля 2012
Начало работы над сайтом


Так же читайте

Обзор фотокамеры Kodak Zx5 PLAYSPORT BURTON Edition


Фото: Обзор фотокамеры Kodak Zx5 PLAYSPORT BURTON Edition

Использование в названии моделей гаджетов известных имен обычно расценивается, как неуклюжая попытка производителем привлечь повышенное внимание к своим продуктам. Справедлива ли эта точка зрения в данном случае?


Кто такой Бёртон


Американец Джек Бёртон - основатель первой в мире и самой крупной сегодня компании по производству сноубордов. Какое отношение к ней имеет описываемая видеокамера? Сноубордистам требуется особая защитная экипировка, a Zx5 способна снимать при низких (до минус 10°С) температурах, не боится тряски и ударов и даже выдерживает погружение в воду на глубину до трех метров.


Старая песня на новый лад


Надо признать, «бёртоновский» вариант мало чем отличается от гражданской модели PLAYSPORT Zx5. То же самое функциональное оснащение, та же степень защищенности. Однако есть и различия: BURTON Edition тяжелее (125 г против 96 г), уменьшился объем внутренней памяти - со 128 Мб до 20 Мб. Зато в ее комплект входят штатив, карта памяти и пульт ДУ. При этом разница в цене камер составляет от 500 до 1000 рублей.


Вкусняшки


Пара хвалебных слов об упомянутом кронштейне. На редкость удачный аксессуар имеет три суставчатые ноги, на каждое коленце которых надето противоскользящее кольцо. Ноги гнутся в любом направлении. Их, например, можно обернуть вокруг ветки дерева, перил и т.п. На кронштейне даже предусмотрена быстросъемная площадка с предохранителем!


Тебе, спортсмен


Несмотря на идентичность с обычной моделью – «экстремальные» возможности видеокамеры в свете снежно-спортивной ориентации воспринимаются теперь несколько по-другому. Камерой легко управлять на морозе - утопленные кнопки можно нажимать, не снимая перчатки. Управление предельно просто, если не сказать примитивно. Фактически надо только выбрать режим записи (видео или фото) и нажать на кнопку старта (на камере или на пульте ДУ). Все параметры съемки устанавливаются автоматически.


Снимаем


После нажатия на кнопку записи требуется лишь визировать объект съемки и следить за показаниями обратного счетчика времени, чтобы запись не прервалась в самый неподходящий момент. Порадовало, как камера снимает в формате Full HD - в режиме просмотра не наблюдалось дерганий и рывков, все движения воспроизводились плавно. Качество съемки видео 720p вполне достойное, особенно при солнечном освещении. А вот при ослабленном дневном свете цветопередача смещалась в зеленоватую гамму. Разница при переходе с режима 720p на 1080p была почти незаметной - детализация оставалась практически той же, вырастал лишь объем конечного файла.

Фотографии получались несколько размытыми (вероятно, в камере используется сильное сжатие), а цветовой баланс был таким же, как при видеосъемке, то есть смещение в зеленую гамму при недостатке освещения сохранилось и в этом режиме. Понравилась работа антиблика - так здесь называется режим повышенной яркости дисплея. Однако потребление энергии при его включении заметно возрастает. А вот авторегулировка яркости большой пользы не приносит - дисплей и так маленький, а в темноте автомат убавляет контрастность, оставляя заметную белесую засветку.


Комплектация Kodak Zx5 PLAYSPORT BURTON Edition


В комплект поставки входят:

видеокамера Zx5 PLAYSPORT BURTON Edition, карта памяти на 4 Гб, пульт ДУ с батарейкой, гибкий штатив, чехол, AV-кабель, HDMI-кабель, адаптер/зарядное устройство и сетевой кабель, наручный ремешок. ПО ARCS0FT MEDIA IMPRESSION (встроенное), инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.


Достоинства и недостатки Kodak Zx5 PLAYSPORT BURTON Edition


Достоинства

  • Мгновенное включение
  • Расширенная комплектация

Недостатки

  • Идентичное качество видео в режимах 720р и 1080р

Итог


Камера BURTON Edition адресована сноубордистам, но не только они оценят ее фирменное оформление и бонусы в комплекте. Тех, кто активен в интернет-сообществах, порадуют ее способности по отправке фото и видео на сайты Facebook, Flickr, YouTube, Twitter и т.п., к тому же процесс съемки этой моделью предельно прост. Прочность камеры и ее способность к подводной съемке придется по вкусу туристам и спортсменам-экстремалам. Но главное, имя Бёртона в данном случае сыграло положительную роль, да и за бренд переплачивать не надо.



Valid XHTML 1.0 Strict